| Урок № 9 "Проблема греха и Закон Божий". |
|
|
| Автор: Administrator |
| 11.04.2009 18:32 |
|
В одной газете напечатали историю о маленькой девочке, которая, играя в гараже, нашла бутылку с какой-то жидкостью и отпила из нее. Любопытство и непослушание – ей не разрешалось трогать незнакомые предметы – имели печальные последствия. Девочку в состоянии острого отравления доставили в больницу, но, увы, слишком поздно. Жидкость, которую малышка приняла за хороший напиток, оказалась ядом для сорняков, смертельным для человека. Библия говорит 2. Как Павел узнал, что он грешен? Рим. 7:7 (НЗ, стр. 194). Примечание: Павел приводит Десять Заповедей и говорит, что считал себя безгрешным, пока закон не подсказал ему, что он нарушил десятую заповедь. Примечание: Здесь снова Иаков цитирует Десять Заповедей, показывая, что такое грех. Примечание: Если мы обращаемся к другим богам, мы грешники. Примечание: Эта заповедь запрещает поклоняться кому бы та ни было и чему бы то ни было, кроме вечно пребывающего Бога. 7. О чем человек никогда не должен забывать? Исх. 20:8.
9. Какая заповедь запрещает убийство? Исх. 20:13. Примечание: Христос говорит, что даже дурное намерение, даже ненависть, затаенная в сердце, является нарушением этой заповеди.
11. Как Бог относится к тем, кто берет чужое? Исх. 20:15. 12. Что Библия говорит о лжи? Исх. 20:16. Примечание: Лжецы останутся вне Нового Иерусалима. Откр. 21:27. Примечание: Это последняя из Десяти Заповедей. В десяти простых правилах Бог дает нам эталон поведения, с помощью которого мы можем отличить грех от праведности и понять, чего ожидает от нас Бог. Примечание: Всякое нарушение Закона Божьего есть грех. Замечая отклонение в своих мыслях и поведении от эталона, человек может осознать, что он является грешником и нуждается в спасении и милости Бога. 16. Кто дает грешнику надежду на спасение от греха? 1Тим. 1:15 (НЗ, стр. 252). Бог не желает, говорит Библия, чтобы кто-нибудь из людей погиб. 2Петр. 3:9. Он — Любящий Отец и жаждет каждого грешника видеть спасенным от смерти. Чтобы доказать это, Он пожертвовал Своим Сыном, Иисусом, который умер на кресте искупив Собой грехи всего мира. Вместе с тем Бог, сотворивший людей существами, обладающими свободной волей, оставляет право выбора за ними и никому не навязывает Своей помощи. Но Он не отвергает никого, кто придет к Нему с осознанием своей нужды в Нем; таких Он простит и спасет. Христос подтвердил это в своей притче о фарисее и мытаре. Лк. 18:10-14. Подобно нуждающемуся мытарю, я прошу Бога простить меня, грешника. |
| Обновлено для 11.04.2009 18:35 |







![]() | Сегодня | 498 |
![]() | Вчера | 973 |
![]() | На этой неделе | 498 |
![]() | На прошлой неделе | 9121 |
![]() | В этом месяце | 26776 |
![]() | В прошлом месяце | 37553 |
![]() | Всего | 555500 |